Anuncie aqui
Anuncie aqui

Prefeitura cumpre decisão judicial e exonera 255 comissionados

No começo da tarde desta terça-feira (12) o prefeito João Teixeira Junior (DEM), o Juninho da Padaria, cumpriu a decisão judicial do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo (TJ-SP) e exonerou 255 cargos comissionados da Prefeitura Municipal de Rio Claro e do Departamento Autônomo de Água e Esgoto (DAAE).

Anuncie aqui

A lista de exoneração foi publicada na edição do Diário Oficial do Município. Os cargos em comissão foram informados no final da manhã sobre as exonerações e posteriormente dispensados do serviço. Nos bastidores do Poder Executivo fala-se que possivelmente em uma semana poderá ter algum novidade sobre as demissões.

Conforme noticiamos na segunda-feira (11) os vereadores da Câmara Municipal de Rio Claro derrubaram o projeto de lei que integrava a Reforma Administrativa. Apenas os cargos em comissão na Fundação de Saúde foram aprovados e mantidos.

A exoneração dos cargos comissionados está com data de 5 de maio. Confira abaixo a lista dos nomes dos servidores exonerados dos cargos:

1 – ANDREA VOLTOLINI TORQUATO ZUCULOTTI, Oficial de Gabinete – Gabinete

2 – JOSÉ RICARDO NAITZKE, Ouvidor – Gabinete

3 – JANETE GERCIANO, Diretora do Departamento de Atendimento – Gabinete

4 – ELIZETE PIZA TEIXEIRA LEITE, Diretora do Departamento de Expediente – Gabinete

5 – VIVALDO STEPHAN JUNIOR, Diretor do Departamento de Comunicação – Gabinete

6 – DAVID MAXWELL FERREIRA, Diretor do Departamento de Subprefeituras – Gabinete

7 – ALEXANDRE RIBEIRO MARQUES, Diretor do Departamento Administrativo e Executivo – Gabinete

8 – MAYCON JOAHNSON, Diretor do Departamento de Administração – Governo

9 – RENATA CRISTINA MURBACH, Diretora do Departamento de Emprego e Renda (PAT) – Governo

10 – REBECA CECCATO ALVES RODRIGUES, Diretora do Departamento de Inovação Tecnológica – Governo

11 – SÉRGIO MONTENEGRO CARNEVALE, Diretor do Departamento de Desenvolvimento Econômico – Governo

12 – ANDERSON ROGÉRIO GOLUCCI, Diretor do Departamento de Planejamento e Desenvolvimento – Governo

13 – CARLOS EDUARDO TOLENTINO BACCO, Diretor do Departamento de Sistematização e Análise da Inf. Municipal – Governo

14 – FLAVIO LUCIANO BÍSCARO, Diretor do Departamento de Desenvolvimento Urbano e Gestão Territorial – Governo

15 – JOSÉ LUIZ MARQUES, Diretor do Departamento de Bens e Patrimônio – Administração

16 – ÉRIKA BINOTTO GODOY, Diretora do Departamento de Gestão de Pessoas – Administração

17 – SÉRGIO JOSÉ CHRISTOFOLETTI, Diretor do Departamento de Administração – Administração

18 – NEIDE HELOISA OUTEIRO PINTO, Diretora do Departamento Municipal de Saúde Ocupacional – DMSO – Administração

19 – JULIANA CRISTINA SIMÕES, Diretora do Departamento de Controle Orçamentário – SMEF

20 – ANDREIA CRISTINA PAZATO, Diretora do Departamento Financeiro – SMEF

21 – VALÉRIA MANGIAPANE DE CAMPOS SILVA, Diretora do Departamento de Fiscalização – SMEF

22 – JADER AUGUSTO MARQUES CERVEZAN, Diretor do Departamento de Atendimento ao Público – SMEF

23 – JIM KENJI MATSUSHITA, Diretor do Departamento de Logística da Central Geral de Compras – SMEF

24 – MARIA MARGARETE SOARES PISANI, Diretora do Departamento de Contratos da Central Geral de Compras – SMEF

25 – VALDEMAR NAIDHIG NETO, Diretor do Departamento Administrativo da Central Geral de Compras – SMEF

26 – ROMILDO DONIZETE MARINI, Diretor do Departamento de Tecnologia da Informação – SMEF

27 – SANDRA MARIA DOS SANTOS MENDONÇA, Diretora do Departamento de Controle de Pareceres Jurídicos – SMNJ

28 – LENIR MARIA DA SILVA LIMA, Diretora do Departamento de Controle Jurídico de Contas – SMNJ

29 – MARCOS DE CAMPOS SILVA, Diretor do Departamento de Cálculos e Precatórios – SMNJ

30 – DANIELA PRADO FUENTES FIORAVANTE, Diretora do Departamento Administrativo – SMNJ

31 – BENEDITO FERNANDES COSTA, Diretor do Departamento PROCON – SMNJ

32 – PAULO CESAR APARECIDO APOLARI, Diretor do Departamento de Planejamento, Convênios, TI e Comunicação TIC – Educação

33 – MARIO DAVI DO AMARAL VEIGA, Diretor do Departamento de Alimentação Escolar – Educação

34 – MONIQUE DE NEIVA, Diretora do Departamento de Acompanhamento de Obras e Setor Predial – Educação

35 – OSMAR ARRUDA GARCIA, Diretor do Departamento Pedagógico – Educação

36 – MONICA CRISTINA CRHISTOFOLETTI, Diretora do Departamento Administrativo – Educação

37 – JAILSON MALTA MIRANDA DA SILVA, Diretor do Departamento Financeiro e Patrimonial – Educação

38 – ALEXANDRE LUIS FALARARO, Diretor do Departamento de Projetos – SMO

39 – DANILO JOSÉ CAGNONI DA SILVA, Diretor do Departamento de Administração – SMO

40 – LIOMAR LUIZ CANOVA, Diretor do Departamento de Engenharia – SMO

41 – CARLOS EDUARDO MANFRINATTI, Diretor do Departamento de Serviços Municipais – FACUA – SMO

42 – KARINE ROSSI FAISTING, Diretora do Departamento de Obras Particulares – SMO

43 – LUIZ CARLOS LAUREANO JARDIM, Diretor do Departamento de Acompanhamento de Obras Habitacionais – Habitação

44 – VINICIUS PINHEIRO HOFLING, Diretor do Departamento de Habitação e Regularização Imobiliária – Habitação

45 – EDUARDO BARBOSA, Diretor do Departamento de Atividades Artísticas e Culturais – Cultura

46 – JOSÉ ROBERTO SANT’ANA, Diretor do Departamento de Patrimônio Histórico e Cultural – Cultura

47 – CARLOS ALBERTO TREVISAN, Diretor do Departamento de Políticas Especiais – Cultura

48 – WILLIAM DE OLIVEIRA, Diretor do Departamento de Resíduos Sólidos – SMMA

49 – JONATHAN PERDIZA DE CAMPOS LEITE, Diretor do Departamento de Meio Ambiente – SMMA

50 – GISELE FERNANDA PFEIFER, Diretora do Departamento de Proteção de Animais – SMMA

51 – LUCIANA REGINA DOS SANTOS FERREIRA, Diretora do Departamento Administrativo e Financeiro – SMDS

52 – RITA DE CASSIA DALLA COSTA DE GODOY LIMA, Diretora do Departamento de Gestão Integrada do SUAS – SMDS

53 – DANIEL BASTOS BUCHIDID, Diretor do Departamento de Gestão de Programas Complementares – SMDS

54 – TALCIDIO DO CARMO LUCIANO, Diretor do Departamento de Turismo e Eventos – SMET

55 – ROBERTO MAXIMO FERREIRA, Diretor do Departamento Administrativo – SMET

56 – VINICIUS DIONE DOS SANTOS SOSSAI, Diretor do Departamento de Esportes – SMET

57 – TULIO ZUCULO, Diretor do Departamento de Vigilância Patrimonial – SMSDCMUSV

58 – LUIZ FERNANDO BUENO DE GODOY, Diretor do Departamento de Comando (Comandante da CGM) – SMSDCMUSV

59 – DECIO SOARES DE CAMARGO JUNIOR, Diretor do Departamento de Logística – SMSDCMUSV

60 – WAGNER MARTINS DE ARAUJO, Diretor do Departamento de Defesa Civil – SMSDCMUSV

61 – LUIZ ALBERTO IRIKURA, Diretor do Departamento de Administração – SMSDCMUSV

62 – ADILSON DA SILVA MARQUES, Diretor do Departamento de Mobilidade Urbana – SMSDCMUSV

63 – MARTA MARIA LITOLDO, Diretora do Departamento de Agricultura e Abastecimento – Agricultura

64 – SERGIO ZULMIRO LITHOLDO, Diretor do Departamento de Silvicultura – Agricultura

65 – FELIPE HABIB TAUK, Diretor do Departamento de Inspeção Sanitária – Agricultura

66 – ANTONIO TADEU OLIVETTI FERREIRA, Diretor do Departamento de Manutenção e Conservação Urbana – Agricultura

67 – JOSÉ ROBERTO ARGENTO, Diretor do Departamento Administrativo – FSS

68 – WELLINGTON CARLOS DE OLIVEIRA, Diretor do Departamento de Compras – FSS

69 – ROSEMEIRE APARECIDA RODRIGUES, Gerente de Atendimento – Gabinete

70 – TIAGO AUGUSTO TRAINA, Gerente de Midia Institucional – Gabinete

71 – ANDRE JULIANO CARDOSO, Gerente de Notícias – Gabinete

72 – EVELIM DAIANE COVRE, Gerente Administrativa – Gabinete

73 – TAMIRAMIS DA COSTA DE LIMA ESTEVES, Gerente de Subprefeituras – Gabinete

74 – MARIA ROSA LEITE DE ALMEIDA, Gerente Administrativa – Gabinete

75 – DHESSY PALOMA DE MORAES ZERBO CECAGNO, Gerente de Apoio Administrativo – Governo

76 – MARINA CASTANHO, Gerente do Banco do Povo – Governo

77 – MARIANGELA DE LOURENÇO BERZAGHI DAGNONI, Gerente de Desenvolvimento Econômico – Governo

78 – MARIA TEREZA BERTONCIN MONTEIRO, Gerente de Captação de Recursos e Convênios – Governo

79 – LETICIA LOCATELLI DE CARVALHO, Gerente de Regularização de Áreas Públicas – Governo

80 – ARI KOJI SHIMIZU, Gerente de Georreferenciamento – Governo

81 – FABRICIO FERREIRA – Gerente de Informação Municipal – Governo

82 – THAIS HELENA DA SILVA DINIZ, Gerente de Posturas e Atividades – Governo

83 – LAURO BRITISQUI JUNIOR, Gerente de Cadastro Imobiliário – Governo

84 – PEDRO HENRIQUE BISSON DE MOURA, Gerente de Assuntos Regulatórios – Governo

85 – PEDRO HENRIQUE COSTA, Gerente de Gestão Territorial – Governo

86 – ELIAS BISPO DA PAIXÃO, Gerente de Próprios Municipais – Administração

87 – REINALDO ALUIZIO POMPEU, Gerente de Bens e Patrimônio – Administração

88 – MICHELE PEREIRA DA SILVA, Gerente de Pessoal – Administração

89 – MARIA HELENA CARDOSO SILVA, Gerente de Gestão de Pessoas – Administração

90 – ANA ELISABETE BERGMANN DE AGUIAR, Gerente Administrativa – Administração

91 – NATANAEL SOARES DE CARVALHO, Gerente do Complexo Funerário – Administração

92 – ALYNE FERNANDA LEITE, Gerente de Medicina e Segurança no Trabalho – Administração

93 – GRAZIELA MARIA ZANOTTI, Gerente de Contabilidade – SMEF

94 – MICHELLE CRISTINA MOSCATO, Gerente de Controle Orçamentário – SMEF

95 – FERNANDA BRASIL BUENO RUBINI, Gerente de Cobrança e Dívida Ativa – SMEF

96 – ELDECI DA SILVA CHAVES, Gerente de Controle de Pagamentos – SMEF

97 – VICTOR LUIZ MARCHIORI, Gerente de Tributos – SMEF

98 – ANA PAULA GODOY DANTAS, Gerente de Fiscalização – SMEF

99 – CARLA BUENO GONÇALVES, Gerente de Protocolo – SMEF

100 – CAMILA FERNANDA FRANCO, Gerente de Obras e Serviços – SMEF

101 – MARCO ANTONIO GRAFF, Gerente de Divida Ativa – SMEF

102 – CAIQUE LUIS RISSA SAHION, Gerente de Rendas Mobiliárias/Imobiliárias – SMEF

103 – ELISABETE APARECIDA ANTONELLO VIEIRA, Gerente de Atendimento – SMEF

104 – MARCELA APARECIDA FRANÇA, Gerente de Rendas Mobiliárias e Imobiliárias – SMEF

105 – MARIA FERNANDA BACCI CARIO, Gerente de Logística – SMEF

106 – SERGIO LUIZ GARCIA JUNIOR, Gerente de Almoxarifado – SMEF

107 – ALINE GABRIELA CRESPO, Gerente de Gestão de Contratos – SMEF

108 – OSEIAS LOPES FERREIRA, Gerente de Compras – SMEF

109 – AMARILDO LUIS CRESCITELLI, Gerente de Controle de Processos – SMEF

110 – MICHELLE MOREIRA DA SILVA, Gerente de Licitações – SMEF

111 – EWERSON THALES SILVA CARNEIRO, Gerente de Suporte e Tecnologia da Informação – SMEF

112 – JOSE CESAR PEDRO, Gerente de Controle Jurídico e Financeiro das Prestações de Contas – SMNJ

113 – SUZIE CRISTINA GUSMAN PASCULLI, Gerente de Planejamento e Cadastro Único – Educação

114 – VINICIUS HEBLING RIBEIRO, Gerente de Engenharia – Educação

115 – MARTA REGINA BISSON TEIXEIRA, Gerente de Orçamento e Contabilidade – Educação

116 – FELIPE DA SILVA PITOLI, Gerente de Almoxarifado e Patrimônio – Educação

117 – RAFAELA APARECIDA GONÇALVES, Gerente de Transporte Escolar – Educação

118 – NIVALDO ANTONIO DIAS, Gerente de Agrimensura e Topografia – SMO

119 – DIEGO DA SILVA RIGO, Gerente de Projetos e Orçamentos – SMO

120 – ROBINSON FELICIANO G. CAMARGO, Gerente Operacional – SMO

121 – EDEMILSON VASQUES MACEDO, Gerente de Almoxarifado – SMO

122 – JAIME APARECIDO STOCCO, Gerente de Máquinas Leves e Pesadas – SMO

123 – LUANA BORTOLOTTI, Gerente de Transportes e Manutenção – SMO

124 – SUELI APARECIDA PITOLI DE PAULA LOPES, Gerente de Convênios – SMO

125 – DIOGENES JOSE PFISTER, Gerente de Fiscalização de Obras Públicas – SMO

126 – LUIZ MAURO DA ROCHA, Gerente Operacional – FACUA – SMO

127 – FABIANO RODRIGO LAZARO, Gerente de Almoxarifado – SMO

128 – SEBASTIÃO PAULO RIBEIRO, Gerente de Usina de Asfalto/Tapa Buraco/ Recap – SMO

129 – ROGERIO FERNANDO CONDE, Gerente de Fiscalização de Obras Particulares – SMO

130 – TANIA MARIA CIDADE CARRILLO, Gerente de Aprovação de Projetos e Construção – SMO

131 – MARLY RIGHI, Gerente Administrativa – Habitação

132 – RODNALDO DOMINGOS GODINHO PINTO, Gerente de Regularização – Habitação

133 – ARIONDINA MONICA FORTINI, Gerente de Cadastro – Habitação

134 – JOSIANE APARECIDA DA SILVA, Gerente Administrativa – Cultura

135 – ELIZAMA RAMOS DOS SANTOS COSTA, Gerente de Bibliotecas – Cultura

136 – VILSON PIRES DE ANDRADE JUNIOR, Gerente de Politicas Especiais – Cultura

137 – ROGERIO DOS SANTOS FELISBINO, Gerente de Controle de Resíduos – SMMA

138 – ELILSON DE SENA COROCHER, Gerente Operacional do Aterro – SMMA

139 – LEANDRO RODRIGO CASSIANO, Gerente Operacional do Ecoponto – SMMA

140 – LEONARDO RAFAEL DE ANDRADE, Gerente de Planejamento – SMMA

141 – CLARISSA FERREIRA DA COSTA TELLES, Gerente de Recursos Minerais – SMMA

142 – ALESSANDRO SONEGO DE ALMEIDA, Gerente de Identificação e Cadastramento Animal – SMMA

143 – MADYARA FAVERO DE LIMA, Gerente de Fiscalização e Resgate Animal – SMMA

144 – WALLACE DIEGO PEREIRA ALGISI, Gerente de Unidades de Conservação – SMMA

145 – DANILO CLEY TREVISAN, Gerente de Controle – SMDS

146 – TANIA REGINA GOIA SCHEICHER, Gerente Administrativa – SMDS

147 – VANESSA ABSALONSEN, Gerente Financeira – SMDS

148 – IRINEU SENTINELLA NETO, Gerente de Gestão de Proteção Básica – SMDS

149 – IONE HELENA BERNARDO, Gerente de Gestão de Proteção Especial – SMDS

150 – VERIDIANA DIONIZIO LEPTOKARYDIS, Gerente de Gestão de Programas Complementares – SMDS

151 – OSVALDO PEREIRA DOS SANTOS, Gerente de Alojamentos – SMET

152 – MARCELO ALEXANDRE DEZAN CUPIM, Gerente de Finanças e Recursos Humanos – SMET

153 – IURI DAVID ANTONIO, Gerente de Manutenção e Conservação – SMET

154 – JACKSON DA SILVA, Gerente de Matricula Estat. e Exame Médico – SMET

155 – NIURO LUIS RIBEIRO, Gerente de Defesa Civil – SMSDCMUSV

156 – JOAQUIM AFFONSO FRANCO DE NEGREIROS, Gerente de Operações – SMSDCMUSV

157 – FLAVIO ANTONIO MALLACO, Gerente de Administração e Gestão de Contratos – SMSDCMUSV

158 – LUIS CARLOS LUZ, Gerente de Planejamento Viário – SMSDCMUSV

159 – FRANCISCA ISABEL MONTEIRO DA SILVA, Gerente de Fiscalização de Trânsito e Transporte – SMSDCMUSV

160 – ALEXANDRE MARCELINO DOS SANTOS, Gerente de Equipamentos de Mobilidade Urbana – SMSDCMUSV

161 – SILVIO RODRIGUES PIMENTEL, Gerente de Operações – Agricultura

162 – EDILSON SOARES DE BRITO, Gerente de Planejamento e Abastecimento – Agricultura

163 – MARCIA APARECIDA GONÇALVES DA ROCHA FELIPPE, Gerente de Limpeza e Varrição – Agricultura

164 – VALDINEI CARDOSO, Gerente de Conservação de Áreas Verdes – Agricultura

165 – CLAUDINETE ANTONIO PASQUALINI, Gerente de Manutenção de Áreas Verdes – Agricultura

166 – RITA HELENA MAC KNIGHT MANÇO, Gerente Administrativa – FSS

167 – MARISA MATTOS BERBEL, Gerente Executiva – FSS

168 – ROBERTA CRISTINA AMARAL DE GODOY, Gerente de Compras – FSS

169 – BRIGIDA PINHATTI AMATTE, Assessora CV – Ouvidoria

170 – HEMANUELA APARECIDA SOARES PINTO, Assessora CV – Ouvidoria

171 – JOYCE CRISTIANE CORREIA FRESCHI, Assessora CV – Ouvidoria

172 – VALDIRA VELOZO GUIMARÃES AUGUSTO, Assessora CV – Gabinete

173 – MATHEUS STECCA F. PEZZOTTI, Assessor CV – Gabinete

174 – RHAYMORE ROBERTA MELLO PEREIRA DOS SANTOS, Assessora CV – Gabinete

175 – FABIANE PIZA PERES, Assessora CV – Gabinete

176 – ROGERIO HENRIQUE LEITE, Assessor CV – Gabinete

177 – IVAN DONIZETTI MARAFON, Assessor CV – Governo

178 – CAMILA FERNANDA KAPP – Assessora CV – SMEF

179 – RAPHAEL METZKER PEREIRA RIBEIRO, Assessor CV – Educação

180 – CLAUDINEI NELSON FERREIRA, Assessor CV – SMO

181 – ERICA FORMIGONI BENTO, Assessora CV – Cultura

182 – VITOR NARCISO MISSON, Assessor CV – Cultura

183 – JULIANA OLIVA DE SOUZA, Assessora CV – SMDS

184 – SIMONIA BARBOSA TELLES, Assessora CV – SMDS

185 – FLAVIA DOMINGOS DA SILVA, Assessora CV – SMDS

186 – LAFAIETE NAIDIG, Assessor CV – SMET

187 – ALAERCIO MANOCHIO JUNIOR, Assessor CV – SMET

188 – JOSÉ LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA, Assessor CV – SMET

189 – LUCIA HELENA BRESCANSIN, Assessora CV – SMET

190 – VANDERLEI PEREIRA DA SILVA, Assessor CV – SMET

191 – ED FRANK LAHR SIMONATO, Assessor CV – SMET

192 – ERICA DOS SANTOS, Assessor CV – SMET

193 – WILLIAN SANCHES DA SILVA, Assessor CV – SMET

194 – NATHALIA CAIS COSTA, Assessor CV – SMET

195 – LEONARDO DE LIMA SILVA, Assessor CV – SMET

196 – VALERIA GOMES TAVARES, Assessor CV – SMET

197 – ANA FLAVIA PURCINI ALTARUGIO, Assessora CV – SMSDCMUSV

198 – ANGIELLI PALOMA SANCHES DA SILVA, Assessora CV – Agricultura

199 – ANTONIO STECCA NETO, Assessor CV – Agricultura

200 – OTAVIO FORTI PEREIRA DA SILVA, Assessor CV – Agricultura

201 – ODAIR MAIA JUNIOR, Assessor CV – Agricultura

202 – ALEXANDRE AUGUSTO RIBEIRO DA SILVA, Assessor CV – Agricultura

203 – PAULA SANDRONI DAL PRA, Assessora CVI – Gabinete

204 – JESSICA ALINE PINTO DE GODOY, Assessora CVI – Gabinete

205 – LUCINEIA DOS SANTOS MARTINS, Assessora CVI – Gabinete

206 – PAULA FERNANDES VICENTE, Assessora CVI – Gabinete

207 – MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO, Assessor CVI – Governo

208 – LARISSA GARCIA CORREA, Assessora CVI – Governo

209 – SIRLEIA RAQUEL DOS SANTOS LIMA, Assessora CVI – Governo

210 – KATIA ROBERTA NUNES DE OLIVEIRA, Assessora CVI – Governo

211 – KATIUSCIA H. DO NASCIMENTO CARMINATTI, Assessora CVI – Administração

212 – JOSÉ CARLOS CALEGARI, Assessor CVI – SMEF

213 – JESSICA APARECIDA FUZARO PALOMBO, Assessora CVI – SMEF

214 – CHARLEANE PAMELA RAIMUNDO, Assessora CVI – SMEF

215 – TATHIANE SURIAN, Assessora CVI – SMEF

216 – GUSTAVO ORTIZ ARRAES, Assessor CVI – SMEF

217 – CAROLLINE BARROS CIRIACO CAMARGO, Assessora CVI – SMEF

218 – MICAEL RODRIGUES DE CASTRO, Assessor CVI – SMEF

219 – MARIA LAURA HARTUNG, Assessora CVI – SMEF

220 – DEISE TOMAZ DO NASCIMENTO, Assessora CVI – SMNJ

221 – DANIEL AUGUSTO PARENTE, Assessor CVI – SMO

222 – SIMONE CRISTINA PAOLI DIAS, Assessora CVI – Habitação

223 – THIAGO MATHEUS SOZZIA, Assessor CVI – Habitação

224 – MARIA JOSE FERNANDES, Assessora CVI – Habitação

225 – FRANCISCO JUNIOR PEREIRA RICARTE, Assessor CVI – SMMA

226 – MARIANA OLIVEIRA SILVA, Assessora CVI – SMDS

227 – JACIMELI APARECIDA BENDASOLI ESTEVES, Assessora CVI – SMDS

228 – PAMELA BARBOSA APARECIDA GARCIA DE OLIVEIRA, Assessora CVI – SMDS

229 – EDILAINE FELIPE PEREIRA, Assessora CVI – SMDS

230 – NATHAN ROSIN, Assessor CVI – SMDS

231 – GABRIELA CABRAL SAVAN, Assessora CVI – SMDS

232 – ARIANA FELICIO DE SOUZA ROSA DE OLIVEIRA, Assessora CVI – SMET

233 – RICHARD DA COSTA LUCHINI, Assessor CVI – SMET

234 – JORGE SZABO, Assessor CVI – SMET

235 – VALDIR RAIMUNDO, Assessor CVI – SMET

236 – VALDEMIR SILVA DE JESUS, Assessor CVI – SMET

237 – PRISCILA CRISTINA TEIXEIRA FERREIRA, Assessora CVI – SMET

238 – PEDRO LUIZ SIMONETTI, Assessor CVI – SMSDCMUSV

239 – CAMILA PEDRO DE LIMA, Assistente de Gabinete – Ouvidoria

240 – KAROLINY LEONARDO DE MELLO, Assistente de Gabinete – Gabinete

241 – GIOVANA SAQUES DOS SANTOS, Assistente de Gabinete – Gabinete

242 – VALDEMAR ADRIANO MARTINS, Assistente de Gabinete – Gabinete

243 – MARCIO JOSÉ GOMES FILHO, Assistente de Gabinete – Gabinete

244 – ELIZETE RIBEIRO DE OLIVEIRA, Assistente de Gabinete – Gabinete

245 – ANTONIO CESAR PEREIRA DOS SANTOS, Assistente de Gabinete – Gabinete

246 – RAFAEL RODRIGO DE MELLO DA SILVA, Assistente de Gabinete – Administração

247 – ANTONIO PINTO MARQUES, Assistente de Gabinete – Habitação

248 – MARCIA MARQUES FERNANDES BARBOSA, Assistente de Gabinete – Cultura

249 – LUCELIA FRATUCELLO BRASSOLOTO, Assistente de Gabinete – SMMA

250 – JENIPHER GABRIELA SOARES BREDA, Assistente de Gabinete – SMMA

251 – ADRIANA PARIZOTTO DE MIRANDA VIEIRA, Assistente de Gabinete – SMDS

252 – LILIAN ALTARUGIO, Assistente de Gabinete – SMDS

253 – NABYA GRAZIELLA FARIA DE OLIVEIRA, Assistente de Gabinete – SMDS

254 – ANA PAULA FORTE, Assistente de Gabinete – SMSDCMUSV

255 – JOSÉ DOS SANTOS, Assistente de Gabinete – Agricultura

 

 

Anuncie aqui
Anuncie aqui

Unimed Rio Claro apresenta:

No primeiro programa do Questão de Saúde Podcast, a Unimed Rio Claro presenteia Rio Claro com a estreia abordando o tema da Relação de Doenças Mentais X Pandemia.

Últimas notícias

Empresas ofereceram quase 900 vagas na Feira da Empregabilidade

Cerca de mil pessoas participaram da quarta edição da feira realizada pela prefeitura. Empresas e instituições ofertaram quase 900 vagas...
Anuncie aqui

Jogue e descubra a nossa palavra do dia!

Mais notícias

Anuncie aqui
Anuncie aqui

Baile da Ressaca do Carnaval Rio-clarense: Celebração da Alegria e Solidariedade...

"Última Chance: Garanta seu Abadá e Participe da Festa Beneficente em Apoio ao Lar Bethel" Após o frenesi do Carnaval, o desejo por mais festa...

Rotary Clube de Rio Claro Espalha Educação e Alegria: Doação de...

Aprender, brincar e desenvolver com Qualidade: Rotary Club de Rio Claro leva mais de 120 brinquedos educativos para crianças em projeto humanitário.   No último dia...

CarnaClube 2024: O Resgate da Tradição Carnavalesca no Clube de Campo...

Unidos do CCRC convida para cinco dias de folia, música e diversão em um dos mais belos clubes da região. O Carnaval está chegando e...
Anuncie aqui

Rio Claro faz neste sábado plantão de vendas de ingressos do...

Atendimento será das 9 às 18 horas na antiga estação ferroviária. A Secretaria Municipal de Turismo de Rio Claro realiza neste sábado (3) plantão de...

Samuca em Sintonia: União, Alegria e Sucesso Marcam a Feijoada de...

Integrantes da Escola de Samba Samuca brilham nos preparativos do evento, transformando a quadra em palco de animação e cultura No último sábado (20), a...
Anuncie aqui